long8唯一官网登录

成飞安置小区项目桩基质量检测服务采购项目中标公告

发布时间:2023-09-26 浏览次数:988

成飞安置小区项目桩基质量检测服务采购项目中标公告


一、项目编号:KXGCZB-2023-105(招标文件编号:KXGCZB-2023-105)

二、项目名称:成飞安置小区项目桩基质量检测服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:四川省科信建设工程质量检测鉴定有限公司

供应商地址:成都市高新西区新业路4号1栋9单元1号

中标(成交)金额:327.9596000(万元)

四、主要标的信息

序号

供应商名称

服务名称

服务

范围

服务

要求

服务时间

服务

标准

1

四川省科信建设工程质量检测鉴定有限公司  

成飞安置小区项目桩基质量检测服务  

详见采购文件  

详见采购文件  

 从桩基施工开始,直至所有检测报告完成并交付  

详见采购文件  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

庞前、冉春艳、王用成、喻祥前、谯博

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按2002年10月15日国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)和2003年9 月15日《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)的77%收取。由采购人支付。

本项目代理费总金额:2.559200 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

无效投标人名单及原因。

无效投标人名单

序号

投标人名称

原因

1

四川国诚检测有限公司成都分公司

未提供承诺函,实质性响应审查不合格。

2

四川中水成勘院工程物探检测有限公司

未提供承诺函,实质性响应审查不合格。

3

四川耀格建设工程质量检测有限公司

未提供承诺函,实质性响应审查不合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都香城产业发展集团有限公司     

地址:成都市新都区新都街道静安路“兴城时代”20楼        

联系方式:刘先生、028-83010139      

2.采购代理机构信息

名称:四川科薪工程管理有限公司            

地 址:成都市新都区蓉香路17号附201号            

联系方式:董女士、028-64327676            

3.项目联系方式

项目联系人:刘先生

电 话:  028-83010139