long8唯一官网登录

    成都市香源供水有限责任公司白鹭郡一期给水项目成交公告

    发布时间:2022-03-25 浏览次数:641

    一、项目编号:KXZB-2022-040(招标文件编号:KXZB-2022-040)

    二、项目名称:成都市香源供水有限责任公司白鹭郡一期给水项目

    三、中标(成交)信息

    供应商名称:四川卓原建筑工程有限公司

    供应商地址:成都市新都区新都街道电子路3号1层

    中标(成交)金额:50.8368290(万元)

    四、主要标的信息

    序号

    供应商名称

    工程名称

    施工范围

    施工工期

    项目经理

    执业证书

    1

    四川卓原建筑工程有限公司

    成都市香源供水有限责任公司白鹭郡一期给水项目

    本工程为该小区给水工程,范围从小区市政接水点到户表的所有给水管道(不含地下室加压泵房,地下室加压管道从泵房外墙皮计起)。

    80天

    杨林

    市政公用工程专业二级注册建造师

    五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

    袁良青、袁文川、王好

    六、代理服务收费标准及金额:

    本项目代理费收费标准:参照《国家计委关于印发〈招标代理服务费收费标准管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)规定标准的73%收取。(以政府采购最新执行限额标准为准,预算金额未达到分散采购限额,按招标代理服务费收费标准计算服务费,不足3000元,按3000元/个结算。预算金额达到分散采购限额,但未达到公开招标限额的项目,按招标代理服务费收费标准计算服务费,不足5000元,按5000元/个结算。)

    本项目代理费总金额:0.5000000 万元(人民币)

    七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日。

    八、其它补充事宜

    本项目无效供应商为:四川鑫佳美建设工程有限公司;未通过有效性、完整性和响应的原因:已标价工程量清单中安全文明施工费未按工程量清单中给定的金额填写。

    九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

    1.采购人信息

    名 称:成都市香源供水有限责任公司      

    地址:成都市新都区兴城时代23楼         

    联系方式:汤先生 028-89396567      

    2.采购代理机构信息

    名 称:四川科薪工程管理有限公司            

    地 址:成都市新都区三河街道蓉香路148号附201号            

    联系方式:史女士 028-64327676             

    3.项目联系方式

    项目联系人:史女士

    电 话:  028-64327676